Выставка, если ты полюбишь север

Если ты полюбишь Север

В День воспитателя и всех дошкольных работников, 27 сентября 2021 года в ГКЦ «Нива» состоялось открытие выставки «Если ты полюбишь Север».

На выставке представлены 35 художественных работ педагогов из 9 детских садов. Творческие работы выполнены в различных художественных техниках: вышивка, шитье, вязание, бисероплетение, макраме, рисование, модульное оригами, витраж и даже резьба по дереву. Все работы соответствуют тематике выставки и посвящены красоте природы нашего края.

Открытие выставки состоялось в формате арт-площадки и подразумевало проведение мастер-классов. Практические мероприятия по знакомству с техникой изготовления броши из фетра и изобразительной технологией фроттаж были подготовлены Никитиной М.Н. (педагог МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник») и Смирновой Н.Н. (старший воспитатель МБДОУ №13). Продуктивная деятельность с использованием приемов данных технологий вызвала большой интерес и положительные эмоции у участников мастер-классов.