Гвоздина Дождик

Музыкально-ритмические игры помогают развить эмоциональность и образность восприятия музыки, чувство ритма, мелодический и гармонический слух, ощущение музыкальной формы, музыкальную память, быстроту реакции, воспитывают самостоятельность и коммуникативность. Музыкально-ритмические игры с пением позволяют тренировать различные группы мышц и развивают координацию движений. Музыкальное сопровождение влияет на качество исполнения: улучшает пластичность движений, придает им мягкость и выразительность. Создание определенного образа развивает фантазию и слуховое внимание детей. Важно развивать умение детей выполнять движения в ритме музыки.

Медленно, медленно ритм нарастает,

Эта мелодия все заполняет.

Хочешь притопывай, хочешь кружись.

Танец простой – называется ЖИЗНЬ.

Представляю вам музыкально-ритмическую игру «Дождик».