Универсальная

Представления передвижного теневого театра

«Рождественская история»

С 14 по 17 января 2020 года в рамках муниципальной творческой лаборатории «Духовно-нравственное воспитание современного дошкольника» состоялись представления теневого театра «Рождественская история» для детей подготовительных  к школе групп. Представления были подготовлены творческой группой педагогов МБДОУ №53 на базе детских садов №16, 62, 63. Показ теневого театра погрузил дошкольников в атмосферу  чудесной библейской истории, которая известна человечеству  более  двух тысяч лет.

Спектакль посмотрели более 200 детей из детских садов №4;12;13;15;16;19;20;48;49;52;53; 62;63. В ходе просмотров была организована благотворительная акция: сбор средств с целью   оказания помощи  семье  Миланы Н., оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Рождественская история позволила детям и взрослым не только соприкоснуться с духовными ценностями, но и  самим совершить благое дело!