время читать 20

Время читать-время творить

29 января на базе МДОУ №20 «Ладушки» общеразвивающего вида» г. Кандалакша прошло мероприятие в рамках муниципального проекта «Время читать – время творить»  - презентация проекта «Сказки народов нашего края». Педагоги старшей группы провели большую работу по ознакомлению детей с коренными  народами  русского севера – Поморами, их  бытом, традициями.

Работа по приобщению детей, к истокам народной культуры – это путь развития нравственных и умственных способностей ребенка, это способ развития воображения, логического мышления, способ воплощения детского замысла и, конечно, источник развития речи.

Во время мероприятия дети показали свои знания о жизни поморов, играли в поморские игры, отгадывали названия поморских сказок и их героев, танцевали поморские хороводы. В конце мероприятия дети показали драматизацию сказки «Мышкин кораблик».