ДОУ 62 семинар

Семинар-практикум  «Формирование основ безопасного поведения у дошкольников в условиях современного социума.

3 февраля 2020 года в МДОУ «Детский сад № 62» в рамках профессионального клуба «Методист» состоялся семинар-практикум  «Формирование основ безопасного поведения у дошкольников в условиях современного социума.

На семинаре был представлен опыт работы детского сада по работе региональной стажировочной площадки «Развитие образовательной деятельности в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

На протяжении  длительного времени в ДОО ведется работа по обеспечению безопасности детей через выбор оптимальных методов работы с детьми  и их семьями, а так же совершенствование компетенций педагогов в данном направлении.

В практической части семинара присутствующим было предложено пройти по «Маршруту безопасности», который подготовили воспитатели старших групп Галибина И.А, Гук О.С, Малинина Н.И., Сидорова О.А.

Маршрут состоял из четырех станций: «Пожарная часть», «Школа юного пешехода», «Лаборатория», «Лесная полянка». На каждой станции гости знакомились с правилами безопасного поведения в той или иной ситуации и выполняли вместе с детьми интересные задания.