Табунов Николай Назарович

Табунов Николай Назарович

Табунов Николай Назарович, старший лейтенант (1919-1987 г.г.)

Уроженец деревни Палнаволок Михайловский с/с Олонецкий район. Участник двух войн: Советско-Финляндской (1939-1940 г.г.) и Великой Отечественной войны.

Призван в Советскую Армию 17.11.1938 года. В 1941 году закончил артиллерийскую школу в Горьком, с 1942 года отправлен на Северо-Западный фронт, с 1943 года 1-ый Белорусский фронт - в разведке. Победу встретил в Берлине. Участвовал в освобождении Польши, получил звание старшего лейтенанта, был начальником разведки дивизиона 940 артиллерийского полка. Домой вернулся в 1946 году.

После войны работал вторым секретарем райкома комсомола. Затем до выхода на пенсию работал учителем труда и физического воспитания в Михайловской восьмилетней школе.

Награжден орденами «Отечественная война I степени» и «Отечественная война II степени», двумя орденами «Красная Звезда», медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и другими наградами. Похоронен на кладбище с. Михайловское Олонецкий район.