Бревнов Матвей Васильевич

Бревнов Матвей Васильевич

30.11.1923-6.07.1988гг.

Мой прадедушка, Бревнов Матвей Васильевич, родился 30 ноября 1923 года в Вологодской области.

В 1941 году он окончил ускоренный курс Пуховического  училища  в городе Великий Устюг, после чего был отправлен на фронт под Москву. Совсем ещё молодым, 18-летним юношей, защищал он нашу Родину от фашистов.

В одном из боёв был ранен, находился на лечении в госпитале.

После лечения направлен на Сталинградский фронт, где был назначен командиром отделения бронебойщиков стрелкового полка в стрелковой дивизии.

Подбил несколько танков из противотанкового  ружья. Снова был тяжело ранен, находился на лечении в госпитале в городе Омске.

Комиссован по ранению в 1943 году. Вернулся в город Кандалакша. После войны работал в ОРС НОД-10 Октябрьской железной дороги заведующим базой.

Награждён орденом Отечественной войны 2-степени, медалями «За отвагу», «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». Скончался  6 июля 1988 года.