Крапивин Василий Яковлевич

Крапивин Василий Яковлевич

Родился в деревне Петухово, Калининского сельсовета, Тотемского района, Вологодской области в 1907 году. Работал в сельском хозяйстве. Когда началась Великая Отечественная война, он в числе первых призывников в июле 1941 года был призван Тотемским военкоматом на фронт. Ему было 34 года.

Дома у него остались жена, Анна Алексеевна, и четверо детей – один сын и три дочери. Старшему сыну Юрию было всего 9 лет, когда на его плечи легли заботы  матери и младших сестрах.

С войны он не вернулся, и родные до сих пор не знают о его последних днях и часах жизни, о точном месте гибели. Крапивин Василий Яковлевич, по сообщению из Тотемского военкомата, официально считается пропавшим без вести в сентябре 1941 года в звании рядового.