Всероссийский форум "Педагоги России: дистанционное обучение"

Всероссийский форум "Педагоги России: дистанционное обучение"

13 апреля 2020 года 27 педагогов детских садов муниципалитета приняли онлайн участие  во Всероссийском форуме «Педагоги России: дистанционное обучение». Целью проведения форума  стало  повышение компетенций педагогов при работе в онлайн ресурсах и онлайн сервисах. Содержание выступлений стало особенно  актуальным в условиях дистанционных занятий специалистов ДОО с воспитанниками.

Ключевой идеей мероприятия стала необходимость максимальногопривлечения родителей к участию в образовательном процессе в домашних условиях, для того чтобы дети вернулись после карантина в детские сады с равными возможностями.

В ходе выступлений были даны методические рекомендации и практические советы о том, каким образом необходимо предлагать педагогические задания родителям, для того чтобы повысить их мотивацию к занятиям с детьми и вовлечь их в совместный образовательный  процесс. Обращалось внимание на соблюдение важных условий при организации дистанционных занятий: привлечение родителей в сетевое сообщество (мессенджеры, закрытые группы Вконтакте, персональные сайты), конкретные текстовые или видео инструкции, недлительное время на выполнение задания (не более 15 минут), ритуал выдачи и проверки задания (проверяется выполнение, а не качество).

Не сомневаемся, что у вас уже появились творческие идеи по созданию видео инструкций, интерактивных развивающих роликов, домашних квестов для воспитанников. Направляйте свои материалы для публикации на странице «Играем дома» нашего сайта!