В гости к LEGO-сказке

В гости к LEGO-сказке

8 октября 2020 года состоялся традиционный муниципальный фестиваль по лего-конструированию, в котором приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций:  № 14, №15, №16, №48, №49, №57,  №62, №63.

Муниципальный фестиваль проводился в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами 3.1/2.4.3598-20 в каждой, подавшей заявку, дошкольной образовательной организации по единому разработанному сценарию.

Сценарий соответствовал названию фестиваля "В гости к LEGO-сказке". Большую работу по составлению сценария, подготовке схем для конструирования, созданию мультимедийной слайд - презентации провели Вдовенко Виктория Марионасовна и Рубенко Елена Михайловна, педагоги МБДОУ № 15.

В ходе проведенных фестивальных педагогических мероприятий дошкольники помогали Золушке попасть на бал: строили карету, завершали постройку замка, выполняли поручение мачехи и отгадали сложню LEGO-загадку. А в ходе выполнения этих сказочных заданий продемонстрировали навыки выполнения построек из LEGO-материалов по устному заданию, умения работать по схеме; проявили разносторонние творческие способности.

Благодарим педагогов детских садов  № 14, №15, №16, №48, №49, №57, №62, №63  за творческое и добросовестное отношение к проведению  педагогических мероприятий в рамках фестиваля.