Шахматный турнир

Шахматный турнир

Запланированный в апреле муниципальный турнир «Шахматные надежды» состоялся в детских садах только в декабре 2020 года. Пандемия не смогла помешать этому долгожданному событию. 18 декабря горячие сражения на шахматных досках прошли в шести муниципальных детских садах №12, 13, 14, 48 ,62, 63. Поклонники интеллектуального вида спорта получили огромное удовольствие от участия в шахматном турнире. Маленькие гроссмейстеры проявили недюжинные способности в стратегии и тактике ведения шахматного боя.

Поздравляем всех победителей и уверены, что они станут шахматными надеждами большого спорта! Ведь многие выдающиеся шахматисты Б.Спасский, А.Карпов, Г. Каспаров познакомились с этой игрой в очень раннем возрасте.

Даже, если нынешние участники турнира не станут великими шахматистами, то разовьют свои мыслительные способности, умения запоминать, сравнивать, предвидеть результат. Шахматная игра дарит ребенку радость творчества и развивает его интеллектуальные способности.

Надеемся, что муниципальный турнир «Шахматные надежды» станет традиционным, и в детских садах появятся новые поклонники этой древней и мудрой игры.