Тимбилдинг ДОО 55

Тимбилдинг ДОО 55

В ДОО 55 инструктором по физической культуре Лопахтиной М. Н. была опробирована технология тимбилдинга в физкультурно-оздоровительной деятельности в подготовительной к школе группе. Спортивный тимбилдинг-построение команды на основе спортивных игр, мероприятия, направленные на улучшения взаимодействия между участниками. Цель:формирование развития навыков командной работы, сплочение коллектива. Активный отдых, игра, способствуют развитию способности чувствовать себя уверенным неразрывным звеном своей команды. С помощью молулирования ситуации все члены одной команды нарабатывают полезные навыки для совместного достижения цели, взаимной помощи друг другу, обретают удовлетворение от активного обмена эмоциями, побеждая скрытые комплексы. В рамках этой работы проведено спортивное мероприятие " Если мы едины - мы непобедимы!"