Новость 53 сад выставка

Выставка творческих работ детей и родителей МБДОУ № 53 в ГКЦ «Нива»

11 апреля в городском культурном центре «Нива» состоялось открытие выставки творческих работ детей и родителей МБДОУ № 53 по теме «Поехали». Экспозиция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос, нашего русского парня Юрия Алексеевича Гагарина.

Организована выставка в рамках межведомственной акции «ПАПин Апрель-2021». На витрины кинотеатра выставлены 32 семейные работы из 1 младшей группы № 1 (11 гр.), 2 младшей (3 гр.), средней группы № 2 (7 гр.), логопедической группы № 3 (5 гр.), старшей (9 гр.) и подготовительной к школе групп (10 гр.). Оформлена одна рукописная книга по теме «Планеты нашей Вселенной» как совместная работа детей и пап логопедической группы № 2 (6 гр.). По две коллективные работы выполнили дети и воспитатели 2 младшей (3 гр.) и подготовительной к школе групп (10 гр.). Педагоги и дети логопедической группы № 1 (8 гр.) представили творческие работы по теме «Космическое чудо» с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича «Чудо-крестики».

Представленные работы очень яркие и оригинальные, выполнены из различных материалов: бумаги, картона, обоев, проволоки, фольги, пенопласта, бросового материала, фетра и др.

Дети читали стихи о космосе, первом космонавте планеты Земля, рассказали о своих работах. Совместное творчество педагогов, детей и родителей ориентировано на проявление творчества и фантазии, формирование семейных ценностей, укрепление творческих традиций, повышение родительского статуса, авторитета отцов. Дети и взрослые получили положительные эмоции, обменялись секретами своего мастерства.

В ГКЦ «Нива» выставка будет действовать до конца апреля.