Молодые специалисты

14 мая 2021 года состоялось заключительное мероприятие коуч-сессии для молодых специалистов детских садов «Педагогическая культура воспитателя в контексте современного дошкольного образования».  В течение учебного года молодые педагоги  знакомились с понятиями «имидж» и «бренд» педагога, с инновационными технологиями (легоконструирование, создание мультфильмов), принимали участие в муниципальных мероприятиях.

В ходе итоговой встречи, которая проходила в форме «педагогического баттла» молодые специалисты успешно справились с заданиями:  «Я человек и педагог», «Рецепт педагогического пирога», «Я это умею и могу вас научить», создание коллажа на тему «Воспитатель – это…», блиц-опрос «Шаги к успеху».

Шесть участников педагогических соревнований – Ляпина Е.В. (МАДОУ №20), Курова А.А. (МАДОУ №48), Алатырева Т.С. (МАДОУ №49), Вихрова К.А. (МБДОУ №52), Пономарева Т.А. (МБДОУ №53), Желябовская Е.А. (МАДОУ №62) проявили творчество,  профессиональные знания, умение представить свой педагогический опыт, навыки работы  в команде.

Присутствующие на мероприятии наставники и группа поддержки отметили успешность и компетентность молодых специалистов, стремление к профессиональному успеху.

Данное методическое мероприятие стало своеобразной подготовкой к муниципальному фестивалю «Педагогический дебют». Благодарим молодых воспитателей и их наставников за подготовку и участие в «педагогическом баттле» и успехов  во всех профессиональных начинаниях!