Фестиваль мультфильмов 5

Фестиваль мультфильмов

25 февраля в МКУ «Информационно-методический центр» состоялся  традиционный фестиваль авторских мультфильмов педагогов ДОО. В 2022 году  фестиваль  был проведен в рамках муниципального проекта «Мы любим свое Заполярье» и посвящен 505-летнему юбилею Кандалакши. В ходе фестиваля, который назывался «Я родился у самого края Земли» приняли участие 16 мультфильмов из 14 детских садов.

В основу сюжетов авторских мультфильмов легли стихи и творческие рассказы о любимом городе и крае. В процессе создания использовались различные творческие продукты детской деятельности: легоконструирование, изобразительная, игровая, выразительное чтение стихотворений. Мультфильмы отличались творчеством, выразительностью образов и индивидуальностью авторских задумок.

На мероприятии присутствовали традиционные элементы: красная дорожка, красный цвет в одежде участников фестиваля  и персонаж в образе кота. В этом году на фестиваль пришел знаменитый Кот Семен, история которого всем известна (хозяева потеряли кота, находясь в отпуске, но он нашел дорогу домой и через шесть  лет вернулся). Мурманчане были удивлены такой  верности и преданности домашнего питомца и поставили коту памятник в районе  Семеновского озера.

Местная знаменитость - Кот Семен принял участие в награждении участников фестиваля и  традиционной фотосессии.