Новости бук компания

О проведении семейных познавательно-развлекательных программ в центре интерактивной книги «Books – компания»

Одна из годовых задач МАДОУ № 62 на 2021 – 2022 учебный год – создание читательской среды в ДОО для формирования читательских интересов, обогащения дошкольников знаниями об окружающей действительности, формирование целостной картины мира, приобщение семьи к чтению.
Проводя работу по данному направлению, педагоги ДОО продолжают сотрудничество с детской библиотекой в формировании мотивации к чтению у детей дошкольного возраста, принимают активное участие в организации и проведении совместных мероприятий.
В конце апреля в городской библиотеке № 2 (Центр интерактивной книги «Books – компания) с подготовительными к школе группами были проведены семейные познавательно-развлекательные программы «Улетные букашки». На этих встречах много важных и удивительных открытий из мира насекомых сделали для себя не только дети, но взрослые.

Дошкольники узнали невероятные факты из жизни муравьев, внимательно рассмотрели яркие, живые иллюстрации интерактивных книг и даже сами попытались построить муравейник в командной игре-соревновании, организованной педагогами ДОО и сотрудниками библиотеки.
Книга Эрика Карла «Очень голодная гусеница» рассказала о волшебных превращениях гусеницы в бабочку.
А знаете ли вы, что пауки – это не насекомые, а арахниды?! И не все из них плетут паутину! Часть зала библиотеки была оформлена в виде паутины с помощью мотка бельевой резинки. Эта веселая игра на ловкость и гибкость очень понравилась детям, и они без труда преодолели это препятствие, чтобы попасть в читальный зал.

По окончанию мероприятий все участники с удовольствием остались рассматривать такую редкую коллекцию разнообразных насекомых, паукообразных и членистоногих, законсервированных в синтетической смоле. Познавательно-игровые программы с музыкальным оформлением и конкурсами произвели на детей и родителей огромное впечатление, все участники остались в восторге.