Познавательно-игровая программа "Сказочная суббота"

Познавательно-игровая программа "Сказочная суббота"

Создано: 09.02.2019

Интересное мероприятие состоялось 9 февраля в городской детской библиотеке № 2. Воспитанники МДОУ "Детский сад № 62» стали участниками  познавательно-игровой программы  «Сказочная суббота», где дети смогли окунуться в атмосферу сказочного королевства. Детей и родителей встретили добрая Фея и весёлая Баба Яга. Они  познакомили гостей не только с русскими народными сказками, но и с литературными сказками русских и зарубежных писателей. С детьми было проведено много  игр по разным произведениям,  необычной стала эмоциональная зарядка по книге «Красная шапочка». Также дошкольники смогли оказаться в роли Золушки, когда перебирали горох и фасоль, им представилась возможность построить себе дорогу в волшебный изумрудный город и даже спасти Буратино. Встреча закончилась драматизацией сказки  «Теремок», которую показали дети со своими родителями.

Сказочное мероприятие произвело на детей и родителей огромное впечатление, все участники были в восторге. По окончанию познавательно-игровой программы дети с родителями записались в библиотеку  и с удовольствием остались рассматривать и читать книги.

Материал подготовили - Власова А.В., Полуэктова М.В.