Проверка к учебному году

В срок с 3 по 12 августа в муниципалитете Кандалакша состоялась приемка образовательных организаций к новому 2022-2023 учебному году. Члены комиссии в ходе проверки отметили большую работу коллективов по подготовке учреждений, в том числе дошкольных образовательных организаций.

За летний период были обновлены группы,  подсобные помещения, территории детских садов. В детских садах №4, 49, 57 созданы новые современные образовательные пространства: по знакомству детей с правилами безопасного поведения на дороге, развивающему обучению с использованием игр В.В. Воскобовича, интерактивная лаборатория инженерных решений «Уникум». Территории ДОО №16, 19, 27, 48, 63  обновлены  современным  развивающим уличным оборудованием.

В МБДОУ №15, №48 отремонтированы коридор и кабинет для специалистов, что так же является стимулом для инновационной деятельности педагогических коллективов.

В оснащении детских садов использовались региональные и муниципальные грантовые средства. Грантовое финансирование позволило приобрести современные развивающие пособия детским садам №14 и №15. Уверены, что приобретенное оборудование позволит сделать образовательный процесс в детских садах еще более современным и развивающим.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке дошкольных образовательных организаций к новому учебному 2022-2023 учебному году.