Развивающие пространства

С 13 по 20 сентября в муниципальных дошкольных образовательных организациях состоялось  торжественное открытие новых развивающих пространств, преобразованных в рамках регионального проекта «Arctic schools», субсидии местного бюджета на развитие материально-технической базы образовательных организаций.

В течение лета были созданы:

-развивающее пространство «Улица, дорога, светофор» в МБДОУ №4;

-лаборатория инженерных решений «Уникум» в МБДОУ №57;

-спортивно-игровая площадка «Здоровьем заряжены» в МАДОУ №27;

-спортивно-прогулочные площадки в МБДОУ №16, МАДОУ №48.

Радостно, что маленькие северяне будут посещать и развиваться в таких замечательных современных образовательных пространствах, которые отличает мобильность, вариативность, трансформируемость, безопасность. Кроме того, немаловажно, что данные критерии соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Финансирование проектов будет продолжено и в следующем году, у детских садов есть прекрасная возможность продолжить обновление материально-технической базы и предметно-пространственной среды. Желаем педагогическим коллективам успехов во всех начинаниях!