Ltym ljirjkmyjuj 22

27 сентября 2022 года традиционно состоялось открытие выставки художественных работ детских садов Кандалакши. В этом году  экспозиция была посвящена  Году культурного наследия народов России и называлась «Народные промыслы в детском творчестве».

Праздничное открытие было украшено колоритной ведущей в русском народном костюме (Матвеева М.Б., воспитатель МБДОУ №12), яркими детскими выступлениями воспитанников МАДОУ №48 и МАДОУ №62.

Выставочные работы были выполнены в различных техниках: изобразительная, лепка из глины и теста, роспись по дереву и даже  кинусайга. Выставка стала доказательством тому, что родник  творчества неисчерпаем,  что мастерство народных  мастеров передается из поколения в поколение.

Эта выставка стала возможной благодаря профессионализму и мастерству педагогов дошкольных образовательных организаций, которые смогли передать знания и умения своим воспитанникам, вдохнуть в народные промыслы новую жизнь.

Благодарим всех, кто принял участие в организации выставки, поздравляем с профессиональным праздником, желаем здоровья, творческих успехов, мирного неба над головой.