Новости лего фест

12 октября 2022 года состоялся традиционный ЛЕГО-фестиваль среди дошкольных образовательных организаций. В этом году фестиваль назывался «Необычные ЛЕГО-приключения в Простоквашино» и был посвящен восьмидесятипятилетнему юбилею автора любимой книги Эдуарду Успенскому.

Фестиваль проводился на базе МАУДО ДЮЦ «Ровесник» (отдел технической направленности «Вега»).  В муниципальном фестивале приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций: №4, № 12, №14, №15, №20, №48, №49, №63.

Большую работу по составлению единого сценария, подготовке схем и подбору необходимого комплекта для конструирования провели Меркеева Вера Викторовна, старший воспитатель МАДОУ №49, Джаббарова Евгения Владимировна, воспитатель МАДОУ №49. Методические разработки для проведения фестиваля отличались самобытностью и содержательностью.

В гости к участникам фестиваля пришли необычные гости – герои произведения Э.Успенского – Дядя Федор и Кот Матроскин, которые предложили детям занимательные задания из ЛЕГО-деталей. В ходе игровых заданий дошкольники продемонстрировали навыки выполнения построек из LEGO-материалов по устному заданию, умение работать со схемами,  речевое творчество.