Феодорит

30 августа в День памяти святого Феодорита Кольского воспитанники и педагоги детских садов № 4, 15, 16, 52, 63 приняли участие в праздничном мероприятии  в центре Кандалакши.

Около памятника Феодориту Кольскому состоялся молебен ко Дню знаний, по окончании которого дети читали стихи о любимом городе, исполняли поморские напевы. Данное мероприятие было направлено на развитие духовно-нравственных чувств, воспитание любви к малой родине.

Данная тема была продолжена в рамках педагогических чтений «Духовно-нравственное воспитание современного дошкольника и младшего школьника», в ходе которых был представлен положительный опыт воспитателей и учителей.

Педагогические чтения стали первым мероприятием в рамках муниципального проекта «Живем с любовью», который будет реализован в 2023-2024 учебном году на базе Духовно-просветительского центра святых Петра и Февронии.