"Удивительный мир LEGO-театра"

"Удивительный мир LEGO-театра"

02 сентября  2019 г. в детском саду  №57 пгт. Зеленоборский состоялся IV муниципальный  фестиваль по лего-конструированию  среди дошкольных образовательных организаций.  В этом году фестиваль расширил свои рамки – участниками стали семь  детских садов  Кандалакшского района (ДОО  №14, 15, 16, 32, 48, 57, 63).

Фестиваль  «Удивительный мир LEGO-театра» был  посвящен  Году театра в России, поэтому сюжет и задания были связаны с  театральной тематикой. Дошкольники  строили из лего-конструктора сцену,  лего-героя, и в завершении изготовили ключик, который открыл сундучок с подарками.

Двадцать восемь маленьких участников фестиваля продемонстрировали  навыки  выполнения  построек из LEGO-материалов по устному заданию и умение  работать по  схеме,  проявили разносторонние творческие способности.

Надеемся, что педагогическая деятельность по лего-конструированию в детских будет продолжаться и в следующем учебном году команд, участников лего-фестиваля станет  еще больше.