Наука +

Конференция «Экология – наука 0+».

С 12 по 15 ноября 2019 года в рамках муниципального проекта «Будь родной природе другом!» состоялись конференции воспитанников ДОО «Экология – наука 0+». В течение недели были проведены педагогические мероприятия в детских садах № 12; 13; 14; 16; 19; 49; 52; 53; 57; 63. Дошкольные конференции включали выступления воспитанников по различным темам, опыты, игровую,  продуктивную и театрализованную детскую деятельность. Форма подобных педагогических мероприятий актуальна в условиях современного дошкольного образования, так как позволяет формировать  познавательно-исследовательскую  активность дошкольников, расширять их кругозор,  развивать связную речь, приобщать родителей к образовательному процессу. Дошкольные конференции  являются эффективными  в формировании предпосылок универсальных учебных действий, подготовке детей к школе. Надеемся, что подобная форма образовательного процесса станет традиционной в детских садах Кандалакши.