версия сайта

За нравственный подвиг учителя

На региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» представлена работа МБДОУ № 53 по теме «Теневой театр в приобщении дошкольников к ценностям православной культуры».            Педагогический опыт авторского коллектива (Степанова И.В., старший воспитатель, Белоус Е.А., музыкальный руководитель, Литвинова Е.В., музыкальный руководитель) показывает, что одним из эффективных видов детской деятельности является театрализованная игровая деятельность.         Организация данного вида деятельности позволяет решать актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания, способствует формированию нравственных качеств дошкольников, таких, как: воспитание гуманных чувств детей, воспитание любви к Родине, осмыслению духовных, нравственных ценностей, повышению нравственной культуры.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"