Фесиваль дошкольной анимации 2020

Фестиваль дошкольной анимации 2020

19 февраля в МБДОУ №52 состоялся  традиционный фестиваль авторских мультфильмов педагогов ДОО. В 2020 году  фестиваль  был проведен в рамках муниципального проекта «Будь родной природе другом!», тематика фестиваля  была созвучна с названием проекта и посвящена домашним питомцам. В ходе фестиваля были представлены 14 мультфильмов из 12 ДОО.

В основу сюжетов авторских мультфильмов легли стихи и творческие рассказы о любимых животных. В процессе создания использовались различные творческие продукты детской деятельности: легоконструирование, изобразительная, игровая, выразительное чтение стихотворений, пение. Мультфильмы отличались творчеством, качеством и индивидуальностью авторских задумок.

На мероприятии присутствовал  традиционный  персонаж в образе кота. В детском саду  №52 участников фестиваля сопровождал кот Матроскин из любимого всеми мультфильма.

В завершение фестиваля участники определили тематику следующего фестиваля, который будет посвящен 115-летнему юбилею А.Л. Барто.