Универсальная

Фестиваль мультфильмов

19 февраля 2021 года на странице официального сайта  МБДОУ №52 (https://medvejonok52.caduk.ru/)  был открыт  муниципальный  фестиваль авторских мультфильмов  «Страна счастливого детства А. Л. Барто». В этом году из-за эпидемиологической ситуации фестиваль проходил в сетевом формате.

В фестивале  приняли участие  48 педагогов   из 15  ДОО  Кандалакшского района: № 4, 10, 12, 14, 15,  20, 27, 48, 49, 52, 53, 55, 57, 62, 63. На странице сайта «Муниципальный фестиваль авторских мультфильмов»  размещены  30 анимационных фильмов, в основу которых были положены  сюжеты стихов  А.Л. Барто.  Представленные в рамках фестиваля мультфильмы отличаются  разнообразием использованных технологий продуктивной деятельности (лепка, рисование, аппликация, конструктивно-модельная деятельность), различными анимационными приемами, творческим подходом.

Радует, что традиционный фестиваль  расширяет свои границы: все больше педагогов принимают участие в создании  мультфильмов,  повышают уровень ИКТ-компетентности.  Данная  инновационная технология прочно вошла в практику работы молодых специалистов дошкольных образовательных организаций, что способствует вовлечению их  в муниципальную методическую  деятельность.

МКУ «Информационно-методический центр» выражает благодарность Пашниковой Екатерине Вячеславовне, старшему воспитателю МБДОУ №52, за большую работу по размещению авторских мультфильмов на странице сайта.