Неделя физвоспитания в ДОО Новость

Неделя физвоспитания в ДОО

С 5 по 9 апреля 2021 года состоялась традиционная «Неделя физического развития в дошкольных образовательных организациях». Несмотря на то, что мероприятия в этом году проводились в онлайн-формате, неделя была содержательной и насыщенной. Положительным опытом работы по организации здоровьесберегающей среды делились педагоги МБДОУ №52, который в этом году является региональной стажировочной площадкой. Коллеги отметили актуальность и инновационность используемых методов и приемов. 7 апреля в международный День здоровья муниципальная площадка для трансляции педагогического опыта была предоставлена инструкторам по физической культуре.

Вариативные формы работы по физическому развитию презентовали специалисты ДОО №13, 48, 53, 62,63. Актуальным направлением деятельности воспитателей по направлению сохранения и укрепления здоровья является формирование правил безопасности жизнедеятельности. Эффективный опыт работы по теме накоплен воспитателями ДОО №12;13;48;62.

Новой формой трансляции педагогического опыта стала панорама стендовых докладов по теме «Формирование привычки к здоровому образу жизни в образовательном процессе детского сада». https://doshkolkanda.edusite.ru/p30aa1.html

Данная форма представления опыта работы удобна тем, что педагоги детских садов могут в любое удобное для себя время изучить положительный опыт коллег. «Неделя физического развития в дошкольных образовательных организациях» показала, что в детских садах серьезное внимание уделяется вопросам сохранения и укрепления здоровья детей, организуется поиск инновационных подходов к проведению двигательной активности детей, активно используются различные формы по формированию основ безопасности и приобщения детей к здоровому образу жизни.