Новости панорама

21 апреля 2021 года состоялась традиционная муниципальная панорама исследовательских и творческих работ семей воспитанников ДОО по теме «Профессии Кольского севера». В  панораме  приняли участие 13 семей воспитанников дошкольных образовательных организаций  Кандалакшского района: № 12,  13, 14, 15, 16, 27, 48, 49, 52, 53, 57, 62, 63.

Несмотря на то, что панорама впервые проводилась в онлайн-режиме, дошкольники успешно справились с поставленными задачами: связно и выразительно рассказали о профессиях своих родителей. Наиболее интересными стали сообщения о профессиях работников порта, железной дороги, Кандалакшского заповедника. Внимание участников привлекли выступления о профессиях геолога, энергетика, тренера по натурбану, специалиста МЧС.

Особую значимость мероприятию придали  рассказы  о специальностях работников Кандалакшского алюминиевого завода, который в этом году отмечает  семидесятилетний юбилей.

Панорама показала, что в детских садах проводится большая работа по развитию познавательной активности,  формированию представлений о профессиях людей, работающих на предприятиях Кольского Заполярья, воспитанию любви к родному краю.