Безопасное колёсико

Безопасное колёсико

С 27 по 30 сентября 2021 года состоялся муниципальный фестиваль «Колесико безопасности». Целью проведения данного мероприятия стала пропаганда и популяризация среди дошкольников здорового и безопасного образа жизни, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В фестивале  приняли участие 161 воспитанник из 11 ДОО: №  12; 13, 14, 16, 20, 49, 52, 53, 55, 62, 63.

В ходе фестиваля «Колесико безопасности» дошкольники путешествовали по игровым станциям, закрепляя правила безопасного поведения на дорогах. Дети продемонстрировали знания о правильном переходе улицы в соответствии с сигналами светофора, находили правильные решения при обсуждении проблемных дорожных ситуаций, играли в тематические подвижные игры, участвовали в эстафетах.

Фестиваль «Колесико безопасности» закончился без происшествий. Надеемся, что игровые ситуации помогут дошкольникам чувствовать себя более уверенными на дороге и избежать опасности.