Лего фестиваль 2021

Лего фестиваль 2021

7 октября 2021 года состоялся традиционный муниципальный фестиваль по лего-конструированию, в котором приняли участие 10 дошкольных образовательных организаций: № 13, №14, №16, №20, №27, №48, №49, №53, №57, №62. Фестиваль организуется на протяжении шести лет и радует то, что с каждым годом участников становится все больше!

Это свидетельствует о расширении образовательного пространства муниципальных детских садов по использованию технологии LEGO-конструирования, выявлению и поддержке одаренных детей, имеющих конструкторское мышление.

Фестиваль был проведен в рамках муниципального проекта «Мы любим свое Заполярье». Сценарий  фестиваля «LEGO-чудеса за полярным кругом» соответствовал теме проекта и способствовал развитию познавательной активности дошкольников по краеведческому направлению в ходе конструктивно-модельной деятельности.

Большую работу по составлению единого сценария, подготовке схем для конструирования, созданию мультимедийной слайд-презентации провели Кустова Евстолия Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ №14; Курганская Татьяна Геннадьевна, воспитатель МБДОУ №14. Методические разработки для проведения фестиваля отличались самобытностью, содержательностью, продуманностью оформления.

В ходе проведенных фестивальных педагогических мероприятий дошкольники помогали Полярной Сове и ее друзьям: выполняли постройки из LEGO-материалов по устному заданию и по схеме, совершенствовали  практические умения  ориентирования на листе бумаги, составляли творческие рассказы.

Благодарим педагогов детских садов – участников за творческое и добросовестное отношение к проведению педагогических мероприятий в рамках фестиваля.