Квест Вокруг Мурманской области

27 января 2022 года в рамках муниципального проекта «Мы любим свое Заполярье» состоялась квест-игра «Вокруг Кольского полуострова за пять дней», в которой приняли участие более 280 воспитанников подготовительных к школе групп из 14 дошкольных образовательных организаций: № 4; 12; 13, 14, 15; 16, 20, 48, 49, 52; 53, 57, 62, 63.

Сценарий  квест-игры соответствовал теме проекта и способствовал развитию познавательной активности дошкольников по краеведческому направлению в ходе игровой  деятельности.

Большую работу по составлению единого сценария,  созданию мультимедийной слайд-презентации, подбору видеоматериалов, разработке динамических пауз провели Смирнова Наталья Николаевна, старший воспитатель МБДОУ №13; Янчук Анна Евгеньевна, воспитатель МБДОУ №13, Губницина Светлана Васильевна, инструктор по физкультуре МБДОУ №13. Методические разработки для проведения квест-игры отличались  содержательностью и  продуманностью оформления.

В ходе путешествия на корабле вдоль побережья Кольского полуострова дети узнали много нового о поселениях Терского берега (Умба, Оленица, Варзуга), об истории и достопримечательностях Мурманска и древнего города  Кола,  о флоре и фауне родного края.

Благодарим педагогов детских садов – участников за творческое и добросовестное отношение к проведению педагогических мероприятий в рамках муниципальной квест-игры.