Акция #ПОЕМВМЕСТЕ

Акция #ПОЕМВМЕСТЕ

Подходит к завершению Год культурного наследия народов России. Педагоги и воспитанники детских садов приняли активное участие в муниципальных мероприятиях: выставке «Народные промыслы в детском творчестве», конкурсе буктрейлеров «Моя любимая народная сказка», фестивале «Устное народное творчество в речи современного дошкольника», конкурсе «От истоков народного фольклора к детскому творчеству».

Шестого декабря состоялась муниципальная  акция «#ПОЕМВМЕСТЕ», в которой приняли участие воспитанники из двенадцати детских садов. Дошколята выразительно исполняли поморские частушки, которые отличаются неторопливостью и величавостью, как и всё музыкальное творчество поморов.

По итогам акции был создан видеоролик, который продемонстрировал певческие навыки детей, а также помог создать позитивное настроение от соприкосновения с колоритным поморским фольклором.

Благодарим всех за активное участие в методической жизни муниципалитета в Год культурного наследия России.