Всемирный день Снеговика

Всемирный день Снеговика

Зачем искать его в горах?

Его найдете во дворах.

Из года в год, из века в век

Живет здесь снежный человек.

18 января - Всемирный день Снеговика. А ведь снеговики гостят зимой почти во всех дворах, шкалах и детских садах. Такой родной снежный гость, которого так любят лепить и дети, и взрослые, не случайно отмечает свой день рождения в середине зимы, именно 18 января - восьмерка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единица - не метлу, что часто "вручается" снеговику.

Как же не воспользоваться таким событием и не создать с детьми снежных героев! Воспитанники третьей логопидической группы детского сада № 16 с удовольствием лепят, рисуют снеговиков, и даже собрали удивительную коллекцию таких разных зимних красавцев!

Снеговик - зимний гость. Зима еще не прощается с нами, поэтому лепите, рисуйте и клейте снеговиков. Загадывайте им на ушко свои желания и они обязательно исполнятся.