Семинар - практикум "Использование инновационных форм и методов игровых технологий в развитии детей раннего возраста"

25 января 2023 года в соответствии с планом МКУ «ИМЦ» в рамках методического объединения «Первые шаги», для воспитателей групп раннего возраста в детском саду состоялся мастер - класс по теме «Использование инновационных форм и методов игровых технологий в развитии детей раннего возраста: LEGO- конструктор, игры Воскобовича и дары Фребеля».

Цель мастер- класса : повышение профессионального мастерства педагогов-участников мастер-класса в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по использованию инновационных форм и методов игровых технологий в развитии детей раннего возраста.

Опытом работы поделились педагоги из ДОО № 48, 49, 57.
-Бойкова Наталья Владимировна (МАДОУ № 48) представила коллегам мастер- класс на тему "Знакомимся с сенсорными эталонами, играя с "Дарами Фребеля";
-Петрова Ирина Николаевна (МБДОУ № 57) рассказала о развивающих играх для детей раннего возраста с конструктором Lego Duplo;
-Алексеева Татьяна Сергеевна (МАДОУ № 49) провела мастер- класс «Роль игр Воскобовича в развитии конструктивных навыков детей раннего возраста».

В заключении Кожина Ирина Петровна, методист МКУ «ИМЦ» и Гундалова Людмила Михайловна, старший воспитатель МАДОУ №20, руководитель ММО «Первые шаги» положительно оценили работу коллег, отметили, что актуальность данной работы заключается в том, что целенаправленная работа с детьми, с использованием инновационных форм и методов игровых технологий, будет способствовать развитию мелкой моторики рук у детей, а также формированию интеллектуальных способностей, речевой деятельности.