Муниципальная педагогическая конфееренция

Муниципальная педагогическая конференция

16 февраля 2023 года состоялась муниципальная педагогическая конференция «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве». В конференции принялиучастие более 40  педагогов из школ,  детских садов, учреждений дополнительного образования.

Педагоги детских садов делились опытом работы в рамках секции «Духовно-нравственное развитие воспитанников детских садов в целостном педагогическом процессе». В ходе секционной работы представлен положительный опыт детских садов №13; 15; 57 по реализации образовательных проектов, взаимодействию с социумом по данному направлению.

В завершение мероприятия педагоги обменялись впечатлениями, отмечая важность  проделанной работы, ее актуальность в контексте введения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Старшие воспитатели детских садов присутствовали на секции, организованной сотрудниками фонда «Соработничество» г. Москва, который занимается поддержкой гуманитарных и просветительских инициатив. Специалисты фонда поделились с педагогами практическими советами по вопросу:  как разработать успешный проект в рамках конкурса «Православная инициатива».