Квест "Традиции К.Д. Ушинского в современном детском саду"

Квест "Традиции К.Д. Ушинского в современном детском саду"

3 марта 2023 года, в рамках Года педагога и наставника, в городской библиотеке №3 состоялся квест «Традиции К.Д. Ушинского в современном детском саду», посвященный 200-летнему юбилею великого русского педагога.

В квесте приняли участие старшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных организаций.  В ходе игровых заданий специалистам необходимо было вспомнить значимые вехи жизнедеятельности К.Д. Ушинского, узнать из каких авторских художественных произведений предложенные предметы, определить какие русские народные сказки в обработке великого педагога входят в круг детского чтения, понять по иллюстрации о каком рассказе идет речь, придумать из слов «К.Д.Ушинский, традиции, современность» девиз к методическому мероприятию.

Для выполнения заданий специалистам пришлось воспользоваться QR-сканером, собрать картинку из пазлов, вспомнить даты жизни и деятельности великого педагога, ну, и конечно, воспользоваться возможностями  интернета для уточнения информации.

В завершение квест-игры состоялось награждение победителей муниципального конкурса сценариев «Квест-игра в образовательном пространстве детского сада». Ими стали Смирнова Н.Н. (1 место), Бурак О.А., Пашникова Е.В. (2 место), Иванова Н.В., Кипрушкина М.А. (3 место).  Конкурсные материалы стали достойным подтверждением актуальности  педагогических традиций, заложенных К.Д. Ушинским. Сценарии квестов размещены на странице сайта «Дошкольники Кандалакши».