Фестиваль мультфильмов "Что такое доброта?"

Фестиваль мультфильмов "Что такое доброта?"

17 февраля 2023 года в МБДОУ  № 53 состоялся VI муниципальный фестиваль мультфильмов «Что такое доброта?».

Фестиваль организован в рамках муниципального проекта «Волонтёры – дошкольники Кандалакши» и был посвящён всемирному дню доброты.        Он способствовал развитию творческой активности, художественно-эстетических способностей и воспитанию у дошкольников положительного отношения ко всем людям и всемуокружающему миру в ходе совместной деятельности  по созданию авторских мультфильмов.

На фестиваль были представлены 13 авторских мультфильмов из 11 дошкольных образовательных организаций: № 4; 14; 15; 27; 48; 52; 53; 55; 57; 62; 63, где приняли участие 34 педагога.

Фестиваль показал, что в ДОО организуется педагогическая деятельность по использованию анимационной технологии в формировании творческих способностей, стимулировании познавательной активности дошкольников.

В завершение мероприятия педагоги обменялись впечатлениями, отметив  важность  создания авторских анимационных фильмов о доброте и милосердии в современном мире.