Панорама исследовательских работ

Панорама исследовательских работ

11  апреля  2023 г. проведена  муниципальная панорама исследовательских и творческих работ семей воспитанников дошкольных образовательных организаций  «Занимательная наука». Целью мероприятия стала  активизация деятельности дошкольных образовательных организаций по развитию познавательной активности у дошкольников.

В муниципальной панораме приняли участие 13 семей из дошкольных образовательных организаций  Кандалакшского района: ДОО  № 4; 12, 13, 14, 15, 19, 20, 48,  49, 52, 57, 62, 63.

Исследовательские работы, проведенные семьями воспитанников в ходе подготовки к панораме, позволили расширить навыки опытно-экспериментальной деятельности, развить познавательный интерес, приобщить к исследовательскому процессу.

Панорама показала, что в детских садах проводится большая работа по развитию познавательной активности, привлечению к воспитательному процессу родителей воспитанников, педагогическому сопровождению семей дошкольников.

Организаторы мероприятия благодарят коллектив МБДОУ №62 за активное участие в проведении мероприятия: предметная среда фикси-лаборатории и  ведущая в образе любимой героини из мультфильма о Фиксиках создали интерес и мотивацию детей к рассказам о своих исследовательских работах.