"ЛОГОфест - 2023"

"ЛОГОфест - 2023"

Цель фестиваля - выявление талантливых и творчески работающих специалистов дошкольных образовательных организаций, содействию их профессиональному и личностному развитию.

Фестиваль содействовал распространению инновационного опыта учителей-логопедов, учителей – дефектологов Кандалакшского района по обновлению содержания специального образования с учетом требований ФГОС ДО для обучающихся с ОВЗ.

На фестиваль было представлено 30 авторских работ из 10 дошкольных образовательных организаций: № 12; 13; 15; 16; 27; 53; 55; 57; 62; 63.

Фестиваль показал, что данное мероприятие актуально в связи с необходимостью поиска и внедрения в практику наиболее эффективных, действенных технологий работы с детьми с ОВЗ, что именно такой смелый, неординарный подход к работе приведет к желаемому результату.