Литературная гостиная "По следам Феодорита Кольского"

Литературная гостиная "По следам Феодорита Кольского"

Создано: 12.10.2018

Вчера в детском саду № 52 "Медвежонок" была организована Литературная гостиная "По следам Феодорита Кольского", участниками которой стали дети подготовительной группы. Мероприятие было проведено в рамках муниципального проекта "Духовное наследие Феодорита Кольского - детям Кандалакши". Ведущей гостинной стала воспитатель подготовительной группы Бутакова Оксана Валентиновна. Детям была презентована книга "Феодорит - воин Христов".

Книга эта появилась благодаря Бутаковой Лилии Петровне, которая постаралсь доступным языком рассказать детям о жизни Феодорита в Кандалакше. Иллюстрации к книге выполнены учениками художественной школы Кандалакши. О том, как юные художники работали над ними, рассказала их преподаватель Соха Сабина Станиславовна. В беседе с нашими воспитанниками Сабина Станиславовна поделилась и своими собственными переживаниями, эмоциями, которые испытывала, оформляя обложку к книге.

В заключение Литературной гостиной Оксана Валентиновна зачитала детям рассказ "На вершине горы". Ребята узнали, почему и благодаря кому, гора Крестовая носит такое название. Все единодушно приняли решение: совершить восхождение на ее вершину. Надеемся наши родители поддержат желание своих детей!