Семинар в пгт Умба

Семинар в пгт Умба

11 октября 2023 года в Умбе состоялся межмуниципальный семинар «Актуальные подходы к реализации краеведческого содержания в контексте введения ФОП дошкольного образования», в котором приняли участие старшие воспитатели детских садов Кандалакши.

Специалисты побывали в музее «Латырь» МБДОУ №5 п.г.т. Умба, участвовали в мастер-классах по лепке поморских козуль, выпечке поморских калиток, изготовлению поморских кукол.

Педагогические мероприятия, проведенные в рамках семинара соответствовали решению задач ФОП дошкольного образования, принципам деятельностного подхода.

Дети и взрослые порадовали своими  радушием, гостеприимством, открытостью к общению.  Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с педагогами п.г.т. Умба.