Образовательная неделя 2023

Образовательная неделя 2023

В рамках муниципальной образовательной недели 29 сентября на базе МБДОУ №57 была организована педагогическая площадка «Растим будущих инженеров: развитие технического творчества в детском саду». Педагоги познакомились с положительным опытом работы детского сада по развитию детского творчества в «Лаборатории «Уникум», приняли участие в мастер-классе по использованию конструктора «Городская жизнь», практикуме по работе с интерактивной песочницей. Воспитанники МБДОУ №57 продемонстрировали в ходе педагогического мероприятия знания и умения по конструированию модели дельфина с использованием деталей LEGO We Do 2.0. Участники педагогической площадки были удивлены знанием технических терминов, быстротой конструирования и программирования старших дошкольников. Желаем педагогам детского сада №57 дальнейших успехов в воспитании будущих инженеров!