Эколята

Эколята - молодые защитники природы

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы»!

Фестиваль проводился с 4 сентября по 6 октября в целях популяризации ответственного экологического поведения и повышения естественно-научной грамотности.

В нем приняли участие 240 ребят из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Североморска, Видяева, ЗАТО Александровск, Кандалакшского и Кольского районов, Печенгского округа

. Юные защитники природы представили на конкурс 47 творческих работ по четырем номинациям: «Детская экожурналистика», «Творческое выступление», «Лучший мастер-класс», «Лучший экологический мультфильм». Со списком победителей и призеров можно ознакомиться в итоговом приказе под постом.

Поздравляем ребят Кандалакшского района, занявших призовые места в фестивале! 1 место в номинации «Лучший экологический мультфильм» - Алексеев Илья, Бохан Дарина, Войнова Софья, Дороги Дарья, Иванова Дарья, Казамир Тимофей, Кукраш Макар, Рыбаков Яромир, Харина Вероника, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 13», руководители - Богданова Надежда Борисовна, старший воспитатель, Яковлева Ирина Сергеевна, воспитатель, Янчук Анна Евгеньевна, воспитатель, Голбан Алёна Васильевна, воспитатель.

Работы победителей регионального этапа по решению жюри направляются на федеральный этап фестиваля! Благодарим всех ребят за участие и поздравляем победителей и призеров!