МО Музруков Алакуртти

12 декабря 2023 года в МАДОУ №27 Алакуртти состоялся выездной семинар музыкальных руководителей детских садов по теме «Формирование творческих способностей дошкольников в процессе музыкально-ритмической деятельности».

Специалист МАДОУ №27 Сухорукова Ирина Михайловна поделилась положительным опытом по формированию у детей танцевальных умений. Музыкальные руководители окунулись в  атмосферу подготовки к новогоднему празднику, полюбовались красочностью театральных костюмов, оценили современную предметно-пространственную среду детского сада.

Педагогические мероприятия, проведенные в рамках семинара соответствовали решению задач ФОП дошкольного образования, принципам творческого  подхода к музыкальному развитию детей дошкольного возраста.