Книги Линдгрен - праздник детства

Книги Линдгрен - праздник детства

Создано: 16.11.2017

14 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения Астрид Линдгрен, книги которой стали частью детства нескольких поколений российских читателей.

Дети 2-й логопедической группы детского сада № 16 "Юнга" очень любят слушать сказки этой шведской писательницы. Особую популярность среди юных читателей завоевала история приключений Малыша и Карлсона. Ребята отправились в виртуальное путешествие по любимым сказкам Астрид Линдгрен, изображая ее героев и оформили рисункам «Вернисаж» детского сада!

Продолжилось путешествие в библиотеке, где дети с большим интересом слушали рассказ о творчестве писательницы и с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по произведениям Астрид Линдгрен.