Познавательно-творческий проект "Снежная книга" (по произведениям В.Бианки)

Познавательно-творческий проект "Снежная книга"

(по произведениям В.Бианки)

Создано: 20. 12.2017

С 04.12.2017 г. по 15.12.2017 г. в подготовительной группе ФГДОУ № 2027 Минобороны России воспитателем Чабровой Татьяной Анатольевной был реализован познавательно – творческий проект «Снежная книга» по произведениям замечательного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. В ходе проекта дети познакомились с творчеством писателя - воспитатели и родители прочитали им много прекрасных произведений о природе.
Дошкольникам очень понравилось прослушивание аудио-книги, и для поддержания дальнейшего интереса к произведениям писателя в группе была создана фонотека произведений В.В. Бианки. Самым интересным для детей и родителей стало участие в создании и оформлении настенной книги рисунков, созданных по произведениям В.В. Бианки. В группе с педагогом и дома с родителями ребята подбирали иллюстрации, рисовали рисунки, а также придумывали различные варианты продолжения сказок.
Подведение итогов проекта «Снежная книга» показало, что творчество В.В. Бианки отличающееся яркой природоведческой направленностью, способствует воспитанию любови и уважения к природе, развитию познавательного интереса и любознательности у дошкольников.