Презентация образовательных проектов по знакомству дошкольников с морскими профессиями

Создано: 25.09.2019

24 сентября в рамках образовательной недели «Северный морской путь – ключ к развитию Российской Арктики» в МДОУ №48 состоялась презентация образовательных проектов по знакомству дошкольников с морскими профессиями.

Педагоги   детских садов  № 4; 12,  14, 16, 48 представили  интересные формы, методы и приемы  в рамках реализации проектов: «Мир морских профессий», «Порт Мурманск – северные ворота России», «Кандалакша – портовый город», «В нашу гавань заходили корабли».

Помимо выступлений в ходе мероприятия была организована выставка-калейдоскоп художественных работ «По морям, по волнам». Участники приняли участие в составление интеллект-карты «Морские профессии». Украшением мероприятия стало выступление воспитанников МДОУ №48 – музыкальная композиция «Я б работать в порт пошел…».

В ходе подведения итогов педагоги высказали мнение о важности и необходимости педагогической работы по ранней профориентации дошкольников, определили новые направления деятельности по данному направлению.