День народного единства

День народного единства

1 ноября, в канун празднования государственного праздника, в МБДОУ №12 было проведено праздничное мероприятие, посвященное  Дню народного единства.  На празднике в подготовительной к школе группе присутствовали музыкальные руководители детских садов.

Педагоги отметили значимость и важность события и достаточную сложность в передаче информации об истории России дошкольникам. В этом специалистам МБДОУ №12 помогли интерактивные приемы и компьютерные технологии. Визуальный ряд видеороликов помог детям окунуться в историческое прошлое России, насладится красотой пейзажей  малой родины – Кандалакши.

Воспитание любви к родному краю является важной составляющей гражданского и патриотического воспитания. Поэтому, в ходе праздника дети совершили путешествие по Кольскому полуострову. Побывали в столице области – городе Мурманске, познакомились с традициями жителей села Ловозера  – коренной народности саами,  вспомнили достопримечательности первого русского поселения села Варзуги, закрепили памятные места Кандалакши.

В завершение праздника дети пригласили музыкальных руководителей поучаствовать во флешмобе,  в ходе которого взрослые и дети спели песню о родном городе, а затем выложили фразу «Я люблю Кандалакшу».

Участники мероприятия отметили эмоциональную насыщенность праздничной атмосферы, прекрасные певческие и музыкально-ритмические навыки детей, эффективность использования компьютерных технологий в работе музыкального руководителя.