Новости стихи Колычева 13

«Сердцем найденное слово…»

28 октября в детском саду №13 состоялась встреча в рамках педагогической гостиной «Сердцем найденное слово…», посвященная юбилею поэта Н.В. Колычева.  Воспитанники и педагоги ДОО№13 порадовали присутствующих музыкально-литературной композицией «Встречайте! Герои произведений Н.Колычева». И действительно, встреча была удивительной!  Педагоги познакомились с неподражаемым Нюфоцеем  Бэчем, забавными лесными зверушками, веселым дедушкой и его внуками.

С удовольствием участники гостиной посмотрели  видеоролик с рисунками муниципальной выставки «Дети и стихи Н. Колычева» и авторский мультфильм по стихотворению «Небесные ежики».

В рамках  мероприятия  педагоги ДОО №13, 15, 62 представили опыт реализации образовательных проектов по знакомству с творчеством поэта.  Положительными эмоциями была наполнена  акция «Читаем стихи Николая Колычева» -  воспитатели читали любимые стихи поэта.

Интересной по содержанию стала выставка  «К юбилею любимого поэта», на которой были представлены творческие работы семей воспитанников ДОО №13.

Свое творчество участники литературной гостиной смогли выразить в ходе мастер-класс «Любимая закладка – Мурка-мурманчанка», которым завершилось это незабываемое мероприятие.